欢迎登录忻州市民政局官方网站
网站无障碍
关怀版
长者模式
首页
政务要闻
政府信息公开
政务服务
互动交流
当前位置:
首页
>
互动交流
>
局长信箱
结婚证丢失
写信人
写信时间
2022-05-21
信件内容
我父母1967年在五台县阳白公社登记结婚,1993年后父母户口全部迁入太原,现在结婚证丢失该怎么补领,去哪补领需要什么手续?如能补领父母一方去可以吗?
回复状态
已处理
回复时间
2022-05-23
回复内容
婚姻登记需要双方到场,您的情况可以咨询五台县婚姻登记中心,五台县民政局0350-6522564