欢迎登录忻州市民政局官方网站
网站无障碍
关怀版
长者模式
首页
政务要闻
政府信息公开
政务服务
互动交流
当前位置:
首页
>
互动交流
>
局长信箱
农村五保户遗产如何处理?
写信人
写信时间
2021-01-27
信件内容
你好,1农村五保户的遗产如何处理的,国家政策是如何规定的?可以由继承人继承,还是国家收回? 2我伯父是原平农村五保户(特困人员),偏瘫卧床,多年来由我照顾扶养,我与我伯父签订遗赠扶养协议,他将农村房屋与宅基地赠与我,符合规定吗?
回复状态
已处理
回复时间
2021-02-02
回复内容
因属地管理原则,您咨询的事项应由原平市民政局调查核实。