欢迎登录忻州市民政局官方网站
首页
政务要闻
政府信息公开
政务服务
互动交流
当前位置:
首页
>
互动交流
>
局长信箱
关于村里分发米面问题
写信人
写信时间
2020-12-27
信件内容
本人王飞,户口在神峪沟乡村,这两天各村都在分发米面,有的错发一袋米,有的村发一袋面,有的村发米面各一袋,而我啥也没有,难道我不是村里的村民吗?还是这其中存在什么别人不知道的猫腻,望落实情况,并反馈给我具体原因及处理结果,谢谢政府
回复状态
已处理
回复时间
2020-12-30
回复内容
您好,您咨询的问题不属于民政局管辖范围,请咨询您当地村委会。