欢迎登录忻州市民政局官方网站
网站无障碍
关怀版
长者模式
首页
政务要闻
政府信息公开
政务服务
互动交流
当前位置:
首页
>
互动交流
>
局长信箱
二胎补贴可是真事?
写信人
写信时间
2020-12-22
信件内容
最近有看到关于二胎补贴?不知道是真是假,特来咨询一下,老婆无工作,没有生育险。只要城镇医保。
回复状态
已处理
回复时间
2020-12-23
回复内容
您好,您咨询的业务不属于民政部门管辖范畴,您可咨询卫健部门。