欢迎登录忻州市民政局官方网站
网站无障碍
关怀版
长者模式
首页
政务要闻
政府信息公开
政务服务
互动交流
当前位置:
首页
>
互动交流
>
局长信箱
因病致残五保户买药能报销吗?哪个部门管这个事?找谁
写信人
写信时间
2020-09-18
信件内容
领导您好!我弟弟是精神分裂症残疾人,2018年成为村里的五保户,一直以来需要长期服药,但是医药费都得自付,不知道如何报销,咨询了很多人都不知道,五保不是保医吗?
回复状态
已处理
回复时间
2020-09-21
回复内容
您可以咨询市医保局。